por francab » Lun Ago 02, 2010 10:29 pm
Meto doble post, pero porque este debia ir separado. Aca van todas las altas y bajas de todos los equipos del Nacional B:
Aldosivi. Tecnico: Salvador Daniele (sigue)
Altas: Nicolás Demaldé, Javier Molina, Marcelo Galarza, Enrique Seccafién, Martín Cabrera, Marcelo Vega, Matias Gigli y Mariano Herron.
Bajas: Paolo Frangipane, Jorge Velázquez, Emiliano Gianunzio, Leandro D'Amico, Juan Manuel Aróstegui, Iván Nadal, Carlos Marinelli, Santiago Pérez, Juan Martín Gallego, Daniel Chaves, Mario Esponda, Edelmiro Martinich, Gonzalo Scoles, Martín Curuchet, Juan Ignacio Briones, Leandro Páez y Gonzalo Vicente.
Almirante Brown. Tecnico: Blas Armando Guinta (sigue)
Altas: Matías Carabajal (volante de Ferro), Jonathán Schunke (defensor de Ferro), Rodrigo Diaz, Ariel Colzera, Gaston Losa, German Mandarino, Cesar Lamanna, Andres Veron.
Bajas: Ruben Ferrer, Cristian Bustos, Homero Sartori, Sebastian Hernandez, Guido Ferreras, Fernando Otarola, Walter Mendoza.
Rafaela. Tecnico: Carlos Trullet (sigue).
Altas: Cesar Carignano, Carlos De Giorgi, Juan Martín Pietravallo, Nicolás Aguirre, Juan Ramón Fernández, Federico Gonzalez.
Bajas: Alexis Blanco, Sergio Sanabria, Maximiliano Laurenti, Flavio Biglia, Fernando Cravero (Patronato), Sergio Marclay, Matías Gigli, Alexis Olivera, Fernando Fontana, German Caceres, Fernando De la Fuente, Sebastian Arrieta, Fabricio Fontanini, Fernando Zampedri, Gabriel Tomassini.
Atl. Tucuman. Tecnico: Enrique Hrabina (nuevo)
Altas: Omar Gallardo, Héctor Alvarez, Leandro Becerra, Martín Pautasso, Julio Buffarini, Cristián Tavio, Walter Cuevas, Pablo Leguizamon, Cristian Chavez, Sebastian Battaglia, Gaston Stang, Mario Vallejo, Osvaldo Miranda, Carlos Fondacaro.
Bajas: Luis Rodriguez, Juan Azconzabal, Emanuel Giglioti, Cesar Montiglio, Andres Bressan, Claudio Sarria, Juan Pablo Pereyra, Raul Saavedra, Matias Villavicencio, Ricardo Moreira, Sebastian Longo.
Belgrano Tecnico: Jorge Guyón (sigue)
Altas: Andres Rios (Colon), Mariano Campodonico (All Boys), Mauricio Casierra (Millonarios de Colombia), Gabriel Loeschbor (Independiente Rivadavia).
Bajas: Osvaldo Miranda, Pablo Alvarado, Edwin Móvil, Martin Pautasso, Pier Barrios (Anderlecht), Pablo Chavarria (Anderlecht), Gabriel Ramon.
Boca Unidos. Tecnico: Juan Amador Sanchez (nuevo)
Altas: Nereo Fernández, Luis Tonelotto, Alejandro Meloño, Hugo Prieto, Juan Acosta Cabrera, César Gonzalez, Maximiliano Lombardi, Jonathan Belforte, Aldo Visconti, Juan Manuel Babak, Nahuel Santos, Alan Sanchez.
Bajas: Gastón Carabajal, Gaspar Páez, Gastón Caprari, Claudio Bustos, Nestor Villalba, Cristian Rami (Sarmiento J), Leonardo Díaz y Juan Pablo Cárdenas (Unión Sta. Fe).
CAI Tecnico: Jorge Vivaldo (nuevo)
Altas: Jose Burtovoy, Facundo Talín, Lucas Crespin, Luis Rodriguez, Luis Funes, Diego Rubilar, Emiliano Ciucci.
Bajas: Jorge Piñero da Silva (Godoy Cruz), Mauro Villegas, Sebastian Vidal, Alejandro Meloño, Cesar Gonzalez.
Chacarita. Tecnico: Marcelo Fuentes (nuevo)
Altas: Carlos Morel, Pablo Aguilar, Leandro Benitez, William Martinez Fracchia, Leonardo Sanchez, Fabian Santana, Fernando De la Fuente, Ezequiel Lazaro, Mauro Villegas, Mariano Sabadía, Pablo Vergara, Damián Toledo, Luis Gonzalo Bustamante, Jose Tabares.
Bajas: Matías Alustiza, Lisandro López, Pablo Parra, Fernando Crosa, Cristian Grabinski, Alejandro Frezzotti, Emanuel Centurion, Omar Zarif, Diego Morales.
Def. y Justicia. Tecnico: Carlos Ramaccioti (sigue)
Altas: Pablo Andretich (enganche de 9 de Julio de Rafaela), Juan Azconzabal, Eduardo Mendez, Marcelo Gorriaran, Dario Espinola, Ramiro Biscarri, Fabian Castillo, Javier Menghini, Facundo Schmidt.
Bajas: Mariano Sabadía, Bernardo Leyenda, Maximiliano Gagliardo, Nicolás Foglia, Pablo Frontini, Rolando García Guerreño, Osvaldo Ortíz Zarza, Cristian Barinaga, Cristian Canhué, Jonathan Chávez, Patricio Pérez, Darío Benedetto, Juan Martín, Lucas Valdemarin.
Merlo. Tecnico: Felipe de la Riva (sigue)
Altas: Esteban Cassino, Pablo Rodríguez, Diego Ceballos, Maximiliano García, Ramiro López, Nicolás Minici, Marcelo Pontiroli, Simon Ramirez, Roberto Tucker, Juan Olivares, Diego Sequeira, Marcelo Vidal, Damian Lemos, Maximiliano Quinteros.
Bajas: Enrique Seccafien (Aldosivi), Mauro Aldave, Luciano Cipriani, Franco Armani, Eduardo Mendez, Mauro Pajon, Maximiliano Barreiro.
Ferro. Tecnico: José María Bianco (sigue)
Altas: Oscar Altamirano, Nereo Champagne, Martin Bernacchia, Facundo Imboden, Pablo Pereira, Sergio Meza Sanchez, Juan Pablo Raponi, German Leonforte, Juan Manuel Herbella, Juan M. Sosa, Roberto Salvatierra, Facundo Sava.
Bajas: Gonzalo Castellani, Fernando Pellegrino, César Carignano, Diego Castaño, Micheal Etulain, Abel Masuero, Jonathn Schunke, Lucas Nania, Leandro Testa, Cristian Zermaten, Damian Toledo, Matias Diaz, Diego Coria.
Gimasia de Jujuy. Tecnico: Fransisco Ferraro (nuevo)
Altas: Ivan Macalik, Walter Zunino, Guido Di Vanni, Nilo Carretero, Mauro Pajón, Guido Milán, Gustavo Brittos, Pablo Bangardino, Gustavo Balborin, Jose Martinez Gullota, Dario Salomon, Cristian Piarrou, Nicolas Pisano.
Bajas: Martín Bernacchia, Juan Avendaño, Alcides Picoli, Jeremias Caggiano, Germán Castillo, Emanuel Fernadez Francou, Marcelo Barreña, Alcides Piccolli, Emanuel Fernández Francou, Jorge Ortega, Carlos De Giorgi, Juan Arraya.
Indep. Mza. Tecnico: Roberto Trotta (sigue)
Altas: Diego Menghi, Julio Fabián Mozzo, Augusto Mainguyague, Marcelo Méndez, Hernán Castría, Agustín Vistarop, Fabian Roskos, Luis Salmeron, Josue Ayala.
Bajas: Juan Ignacio Carrera, Gabriel Loeschbor, Guillermo Franco, Leopoldo de la Vega, Ariel Seltzer, Daniel Garipe, Rodrigo Díaz, Oscar Negri, Walter Ledesma, Gabriel Bustos, Gabriel Roth.
Instituto. Tecnico: Claudio Vivas (nuevo)
Altas: Jorge Gastón Ribolzi (Tristán Suárez), René Lima, Raúl Damiani, Gustavo Fernández, Eduardo Rergis Borja (lateral izquierdo, mexicano del Atlas), Facundo Alfonso, Mariano Torresi, Ramón Lentini y Milton Galiana.
Bajas: Pablo Monsalvo, Mariano Vergara, Leandro Zárate, Eial Strhaman, Sergio Zanabria, Augusto Mainguyague, Lucas Rosales, Nery Lima, Ezequiel Lázaro, Diego Villagra, Federico Garcia, Gonzalo Diaz, Leandro Zarate.
Patronato. Tecnico: Ricardo Zielinzky (Nuevo).
Altas: Fernando Cravero, Agustin Bossio, Fernando Fayart, Gabriel Roth, Julio Moreyra, Mauricio Mansilla, Marcelo Guzman, S. Blázquez, Emmanuel Herrera, Juan Ignacio Sanchez Sotelo.
Bajas: Carlos Morel, Nicolás Bianchini, José Mancuello, Diego Leclerq, Gabriel Zubinikar, Cristian Diaz, Víctor Muller.
Rosario Central. Tecnico: Reinaldo Merlo
Altas: Roberto Guizasola, Sergio Rodríguez, Daniel Gonzalez, Cristian Gonzalez, Omar Sharif, Eduardo Aguirre, Jose Schaffer, Miguel Caneo.
Bajas: Dario Ocampo, Gervasio Nuñez, Guillermo Burdisso, Hernan Galíndez, Paul Ambrossi, Milton Caraglio.
San Martin Tuc. Tecnico: Carlos Roldán (sigue)
Altas: Leandro De Muner, Gabriel Bustos, Juan Casado, Matías Córdoba, Raul Gorostegui, Gustavo Ibáñez, Lucas Oviedo, Daniel Pereira, Daniel Vega, Enzo Noir, Raul Saavedra, Matias Villavicencio.
Bajas: Sebastián Cuerdo, Marcelo Berza, Diego Trotta, Fabio Pieters, Félix Décima, Elvio Martínez, Lihué Prichoda, Gastón Montero, Héctor Alvarez, Aldo Visconti, Miguel Nievas Escobar.
San Martín de San Juan. Tecnico: Darío Franco (nuevo).
Altas: Damián Canuto, Ezequiel Videla, Reinaldo Alderete, Diego Nadaya, M. Barreiro, Diego Roberto Sosa, Raul Quiroga, Gaston Caprari, Roberto Floris, Jose L. Garcia, Cristian Grabinski, Raul Zamponi, Gerardo Acosta, Pablo Melo, Marcelo Scatolaro.
Bajas: Luis Tonelotto, Omar Gallardo, Leandro Becerra, Mariano Torresi, Walter Cuevas, Jonathan Belforte, Lider Mármol, Milton Galiana, Gaston Stang, Guillermo Pereyra, Raul Damiani.
Tiro Federal. Tecnico: Diego Osella (nuevo)
Altas: Elvio Martínez, Javier Lopez, Claudio Greco, Diego Calgaro, Lucas Rosales.
Bajas: Silbonei Ferreira, Nilo Carretero, Juan Pablo Vojvoda, Leandro Armani y Facundo Castillón, Nicolas Medina, Exequiel Benavides, Franco Lazzaroni, L. Ledesma, Pablo Aguilar, Nicolas Croce, Yamil Garnier.
Unión de Santa Fe. Tecnico: Frank Dario Kudelka (nuevo)
Altas: Fernando Marquez, Cristián Gaitán, Jorge Velásquez, Matías Alejandro Quiroga, Juan Pablo Cárdenas, Raúl Bernay, Sebastián Vidal (CAI), Nicolas Kissner, Juan Pablo Avendaño, Leandro Zarate, Pablo Perez, Rodrigo Mannara.
Bajas: Diego Calgaro, Gonzalo Saucedo, Jorge Torres, Derlis Cardozo, Ariel Cólzera, Hernán Buján, Pagés, Matías Arrúa, Renzo Vera, Matías Donnet, Lucas Pratto, Claudio Guerra, Cristian Taborda.