por juan_rojas » Mar Jun 15, 2010 11:21 am
Estaria bueno ir armando una lista (como se a hecho otras veces) con los DT, refuerzos y bajas mas importantes de los rivales del proxima B Nacional.
Aca hay una lista con algunos datos de todos los equipos, falta completar bastante.
Aldosivi De Mar Del Plata.
DT: Salvador Daniele.
Refuerzos: Joel Carli (Gimnasia y Esgrima De La Plata), Nicolás Demaldé (San Telmo), Javier Molina, Marcelo Galarza (Flandria).
Bajas: Jorge Velazquez (Union De Santa Fe), Paolo Frangipane (Olimpiakos Volos de Grecia), Gustavo Caamaño (Chacarita Juniors).
Almirante Brown.
DT: Blas Giunta.
Refuerzos:
Bajas:
Atletico Rafaela.
DT: Carlos Trullet.
Refuerzos: Juan Pietravallo (Olhanense de Portugal), Carlos De Giorgis (Gimnasia y Esgrima de Jujuy), Cesar Carignano (Ferro Carril Oeste).
Bajas:
Atletico Tucuman.
DT: Enrique Hrabina
Refuerzos: Leandro Becerra (San Martin de San Juan).
Bajas: Luis Rodriguez (Newel's Old Boys).
Belgrano De Cordoba.
DT: Jorge Guyon.
Refuerzos: Mariano Campodonico (All Boys) y Andres Rios (Colon De Santa Fe).
Bajas: Edwin Movil (Bocaya Chico), Pablo Alvarado (San Lorenzo De Almagro), Gabriel Ramon, Martin Pautasso, Osvaldo Miranda.
Boca Unidos De Corrientes.
DT: Amador Sanchez.
Refuerzos: Hudo Prieto (Cipolletti de Rio Negro), Nereo Fernandez.
Bajas:
Comision de Actividades Infantiles.
DT: Claudio Marini y Luis Medero.
Refuerzos:
Bajas:
Chacarita Juniors.
DT: Marcelo Fuentes.
Refuerzos: Gustavo Caamaño (Aldosivi De Mar Del Plata).
Bajas:
Defensa y Justicia.
DT: Carlos Ramaciotti.
Refuerzos: Pablo Andretich (9 de Julio de Rafaela).
Bajas: Juan Martin (Olimpiakos Volos de Grecia).
Deportivo Merlo.
DT: Felipe De La Riva.
Refuerzos: Maximiliano Garcia (Leandro Alem) y Nicolas Minici (Los Andes).
Bajas:
Ferro Carril Oeste.
DT: Jose Maria Bianco.
Refuerzos:
Bajas: Gonzalo Castellani (Villareal B de España), Abel Masuero (Gimnasia y Esgrima De La Plata).
Gimnasia y Esgrima de Jujuy.
DT: Francisco Ferraro
Refuerzos:
Bajas: Carlos De Giorgis (Atletico Rafaela).
Independiente de Mendoza.
DT: Roberto Trotta
Refuerzos: Julio Fabián Mozzo (Peñarol De Montevideo), Diego Sebastián Menghi.
Bajas:
Instituto Atletico Cental Cordoba.
DT: Claudio Vivas.
Refuerzos: Gastón Ribolzi (Tristán Suárez), Rene Lima (Fenix de Uruguay), Raúl Damiani (San Martín de San Juan)
Bajas:
Patronato De Parana.
DT: Ricardo Zielinsky.
Refuerzos:
Bajas:
Rosario Central.
DT:
Refuerzos:
Bajas:
San Martin De San Juan
DT: Dario Franco
Refuerzos: Ezequiel Videla.
Bajas: Leandro Becerra (Atletico Tucuman).
San Martin De Tucuman
DT: Carlos Roldan.
Refuerzos:
Bajas:
Tiro Federal De Rosario:
DT: Ángel Celoria.
Refuerzos:
Bajas:
Union de Santa Fe:
DT: Frank Kudelca
Refuerzos: Jorge Velazquez (Aldosivi De Mar Del Plata).
Bajas:
Hoy tu amor, mañana el mundo...