Loguearse | Registrarse
AJEDREZ - Belgrano y Barrio Parque lideran sus respectivas zonas en el torneo por Equipos.
28/06/2013 17:06hs
Carlos Beas | PortalCeleste
dogorcar@portalceleste.com.ar


TORNEO VÁLIDO PARA EL ELO INTERNACIONAL
EN BREVE SE ANUNCIARA DÍA Y HORA DE LA PRÓXIMA RONDA 
LOS PLAY OFF ENTRE LA ZONA "A" Y "B" SE JUGARÁN EL DOMINGO 21 DE JULIO EN CALAMUCHITA  
 
 
 
POSICIONES PARCIALES
ZONA "A"

EQUIPOS PARTICIPANTES            PUNTOS         MATCH JUGADOS
1- Belgrano "A"                                   15                        6           
2- Club Universitario                             13                     5
3- Los 80 de Alekhine                          8                         4
4- Centro Vecinal Alberdi                      8                          5
5- Club Social el Círculo                       8                          5
6- Universidad Católica                         6,5                       5
7- Biblioteca María Saleme                   4,5                       5    
8- Calamuchita "B"                               0                         6








RONDA 1
Universidad Católica 0 3 Club Social el Círculo
Aliciardi Guillermo 0 1 Lugones Lautaro
Vulcano Juan Jose 0 1 Schliamser Federico
Fabiani Eugenio 0 1 Martinez Rodrigo
Club Universitario 2;5 0;5 Biblioteca María Saleme
Rueda Joaquin 1 0 Peretti Fabricio
Romero Matias 1 0 Andreoli Guillermo
Adrian pablo 0;5 0;5 Nycz Antonio
Los 80 de Alekhine 1;5 1;5 Belgrano "A"
Pinus Ruben 1 0 Cejas Jose
Sindin Diego 0;5 0;5 Halac Matias
Tofalo Miguel 0 1 Balcarce Cristian
Calamuchita "B" 0 3 Centro Vecinal Alberdi
Luis Díaz 0 1 José Fernaández
Martín Schwindt 0 1 Juan Antonio Castro Torres
Ezequiel Farías
0 1 Piedrasanta Jorge

RONDA 2
Club Social el Círculo 1;5 1;5 Centro Vecinal Alberdi
Schliamser Federico 0;5 0;5 Fernández José
Alcarante Carlos 0 1 Castro Torres Juan
Noremberg Ives 1 0 Bría José
Belgrano "A" 3 0 Calamuchita "B"
Cejas José 1 0 Díaz Luis
Halac Matías 1 0 Schwindt Martín
Bazán Gerardo 1 0 Scultz Samuel
Biblioteca María Saleme 0 3 Los 80 de Alekhine
Peretti Fabricio 0 1 Pinus Ruben
Andreoli Guillermo 0 1 Sindin Diego
Nycz Antonio 0 1 Tofalo Miguel
Universidad Católica 1 2 Club Universitario
Aliciardi Guillermo 0 1 Rueda Joaquin
Vulcano Juan Jose 0 1 Serra Jonathan
Fabiani Eugenio 1 0 Romero Matias

RONDA 3
Club Universitario 3 0 Club Social el Círculo
Rueda Joaquin 1 0 Lugones Lautaro
Serra Jonathan 1 0 Schliamser Federico
Morec Juan 1 0 Noremberg Ives
Los 80 de Alekhine 3 0 Universidad Católica
Pinus Ruben 1 0 Cúneo Gonzalo
Sindin Diego 1 0 Aliciardi Guillermo
Tofalo Miguel 1 0 Fabiani Eugenio
Calamuchita "B" 0 3 Biblioteca María Saleme
Díaz Luis 0 1 Peretti Fabricio
Schwindt Martín 0 1 Andreoli Guillermo
Scultz Smuel 0 1 Nycz Antonio
Centro Vecinal Alberdi 0;5 2;5 Belgrano "A"
Fernández José 0 1 Cejas José 
Castro Torres Juan 0 1 Balcarce Cristian
Piedrasanta Jorge 0;5 0;5 Apud Yasser

RONDA 4
Club Social el Círculo 0;5 2;5 Belgrano "A"
Lugones Lautaro 0;5 0;5 Halac Matías
Schliamser Federico 0 1 Balcarce Cristian
Noremberg Ives 0 1 Aakenson Ricardo
Biblioteca María Saleme 1 2 Centro Vecinal Alberdi
Peretti Fabricio 0 1 Fernández José
0 (A) 1 (A) Castro Torres Juan
Nycz Antonio 1 0 Piedrasanta Jorge
Universidad Católica 3 0 Calamuchita "B"
Aliciardi Guillermo 1 0 Díaz Luis
Vulcano Juan Jose 1 0 Schwindt Martín
Fabiani Eugenio 1 0 Scultz Samuel
Club Universitario 2;5 0;5 Los 80 de Alekhine
Rueda Joaquín 1 0 Pinus Rubén
Morec Juan 1 0 Suarez Luis Armando
Serra Jonathan 0;5 0;5 Tofalo Miguel

RONDA 5
Los 80 de Alekhine Club Social el Círculo
Falta Jugar Falta Jugar
Falta Jugar Falta Jugar
Falta Jugar Falta Jugar
Calamuchita "B" 0 3 Club Universitario

0 (A) 1 (A) Rueda Joaquín
Schwindt Martín 0 1 Morec Juan
Schultz Samuel 0 1 Serra Jonathan
Centro Vecinal Alberdi 1 2 Universidad Católica
Fernández José 1 0 Aliciardi Guillermo
Castro Torres Juan 0 1 Vulcano Juan José
Piedrasanta Jorge 0 1 Fabiani Eugenio
Belgrano "A" 3 0 Biblioteca María Saleme
Halac Matías 1 0 Peretti Fabriccio
Balcarce Cristian 1 0 Andreoli Guillermo
Aakensson Ricardo 1 0 Nycz Antonio
RONDA 6
Club Social el Círculo Biblioteca María Saleme
Falta Jugar Falta Jugar
Falta Jugar Falta Jugar
Falta Jugar Falta Jugar
Universidad Católica 0;5 2;5 Belgrano "A"
Aliciardi Guillermo 0 1 Balcarce Cristian
Cúneo Eduardo 0;5 0;5 Aakensson Ricardo
Fabiani Eugenio 0 1 Bazán Gerardo
Club Universitario Centro Vecinal Alberdi
Falta Jugar Falta Jugar
Falta Jugar Falta Jugar
Falta Jugar Falta Jugar
Los 80 de Alekhine Calamuchita "B"
Falta Jugar Falta Jugar
Falta Jugar Falta Jugar
Falta Jugar Falta Jugar
RONDA 7
Calamuchita "B" 0 3 Club Social el Círculo
Díaz Luis 0 1 Lugones Lautaro
Schwindt Martín 0 1 Schliamser Federico
Schultz Samuel 0 1 Martínez Rodrigo
Centro Vecinal Alberdi Los 80 de Alekhine
Falta Jugar Falta Jugar
Falta Jugar Falta Jugar
Falta Jugar Falta Jugar
Belgrano "A" Club Universitario
Falta Jugar Falta Jugar
Falta Jugar Falta Jugar
Falta Jugar Falta Jugar
Biblioteca María Saleme Universidad Católica
Falta Jugar Falta Jugar
Falta Jugar Falta Jugar
Falta Jugar Falta Jugar


ZONA "B"

EQUIPOS PARTICIPANTES                  PUNTOS      MATCH JUGADOS
 
1- Club B° Parque Capital                          16                        6                                  
2- Catamarca                                            10,5                     6
3- Club Belgrano "B"                                  9                         6
4- Las Tipas                                              8                         5
5- Luz y Fuerza                                         8                         5
6- Calamuchita "A"                                    6                         6
7- Sportivo Ajedrez (Cruz del Eje)               5                         4
8- Agec                                                    3,5                      6




           
RONDA 1
Club Bº Parque Capital 2;5 0;5 Las Tipas
Grosso Juan Jose 0;5 0;5 Bazan Federico
Toniutti Enzo 1 0 Wayar Luis
Gramaglia Gonzalo 1 0 Mayorga Jonhatan
Club Luz y Fuerza 1 2 Club Belgrano "B"
Victor Brizzi 0 1 Maiques Raul
Esteban Sponton 0 1 Burijovich Liliana
Milagros Brizzi 1 0 Barrionuevo
Catamarca 3 0 Agec
Menéndez Mariano 1 0 Soppe Mauro
Ocampo Darío 1 0 Palacios Roque
Rodríguez Gustavo 1 0 Zorrilla Matías
Calamuchita "A" 2 1 Sportivo Ajedrez (Cruz del Eje)
Moreno Héctor 1 0 Moyano Julio
Paez Waltaer 0 1 Bomendre Sergio
Pozzo Daniel 1 0 Merlo Daniel

RONDA 2
Las Tipas 3 0 Sportivo Ajedrez (Cruz del Eje)
Lopez Peña Javier 1 0 Bomendre Sergio
Wayar Luis 1 0 Moyano Julio
Mayorga Jonathan 1 0 Merlo Daniel
Agec 2 1 Calamuchita "A"
Soppe Mauro 1 0 Moreno Héctor
Heredia Darío 1 0 Paez Walter
Palacios Roque 0 1 Carturelli Juan
Club Belgrano "B" 1 2 Catamarca
Burijovich Liliana 1 0 Menéndez Mariano
Barrionuevo Carlos 0 1 Ocampo Darío
Ledesma Juan 0 1 Rodríguez Gustavo
Club Barrio Parque 2 1 Club Luz y Fuerza
Grosso Juan Jose 0 1 Moisset Gastón
Toniutti Enzo 1 0 Brizzi Víctor
Sánchez José Luis 1 0 Spontón Esteban

RONDA 3
Club Luz y Fuerza 2 1 Las Tipas
Brizzi Víctor 0 1 López Peña Javier
Brizzi Milagros 1 0 Wayar Luis
Hernández Cristian 1 0 Mayorga Jonathan
Catamarca 0 3 Club Barrio Parque
Menéndez Mariano 0 1 Grosso Juan Jose
Ocampo Darío 0 1 Toniutti Enzo
Rodríguez Gustavo 0 1 Gramaglia Gonzalo
Calamuchita "A" 1 2 Club Belgrano "B"
Moreno Héctor 0 1 Maiques Raúl
Paez Waltaer 0 1 Barrionuevo Carlos
Pozzo Daniel 1 0 Ledesma Juan
Sportivo Ajedrez (Cruz del Eje) 3 0 Agec
Bomendre Sergio 1 0 Zorrilla Matías
Moyano Julio 1 0 Heredia Darío
Merlo Daniel 1 0 Palacios Roque

RONDA 4
Las Tipas 2 1 Agec
Bazán Federico 0 1 Soppe Mauro
López Peña Javier 1 0 Heredia Darío
Martínez Luciano 1 0 Palacios Roque
Club Belgrano "B" Sportivo Ajedrez (Cruz del Eje)
Falta Jugar Falta Jugar
Falta Jugar Falta Jugar
Falta Jugar Falta Jugar
Club Barrio Parque 2;5 0;5 Calamuchita "A"
Grosso Juan Jose 0;5 0;5 Moreno Héctor
Toniutti Enzo 1 0 Paez Waltaer
Gramaglia Gonzalo 1 0 Pozzo Daniel
Club Luz y Fuerza 2 1 Catamarca
Moisset Gastón 0;5 0;5 Menéndez Mariano
Brizzi Milagros 0;5 0;5 Ocampo Darío
Hernández Cristian 1 0 Rodríguez Gustavo

RONDA 5
Catamarca Las Tipas
Falta Jugar Falta Jugar
Falta Jugar Falta Jugar
Falta Jugar Falta Jugar
Calamuchita "A" 1 2 Club Luz y Fuerza
Pozzo Daniel 0 1 Spontón Esteban
Páez Walter 0 1 Brizzi Milagros
Molinero Ignacio 1 0 Hernández Cristian
Sportivo Ajedrez (Cruz del Eje) Club Barrio Parque
Falta Jugar Falta Jugar
Falta Jugar Falta Jugar
Falta Jugar Falta Jugar
Agec 0;5 2;5 Club Belgrano "B"
Soppe Mauro 0;5 0;5 Burijovich Liliana
Palacios Roque 0 1 Barrionuevo Carlos
Aussello Lucy 0 1 Balcarce Gisella

RONDA 6
Las Tipas 1;5 1;5 Club Belgrano "B"
Bazán Federico 1 (A) 0 (A) Burijovich Liliana
Wayar Luis 0;5 0;5 Barrionuevo Carlos
Mayorga Jonatha 0 (A) 1 (A) Balcarce Gisella
Club Barrio Parque 3 0 Agec
Grosso Juan Jose 1 0 Ponce Carlos
Toniutti Enzo 1 0 Heredia Darío
Sánchez José Luis 1 0 Palacios Roque
Club Luz y Fuerza Sportivo Ajedrez (Cruz del Eje)
Falta Jugar Falta Jugar
Falta Jugar Falta Jugar
Falta Jugar Falta Jugar
Catamarca 2;5 0;5 Calamuchita "A"
Menéndez Mariano 1 0 Moreno Héctor
Ocampo Darío 1 0 Paez Waltaer
Rodríguez Gustavo 0;5 0;5 Caturelli Juan

RONDA 7
Calamuchita "A" Las Tipas
Falta Jugar Falta Jugar
Falta Jugar Falta Jugar
Falta Jugar Falta Jugar
Sportivo Ajedrez (Cruz del Eje) 1 2 Catamarca
Moyano Julio 0;5 0;5 Menéndez Mariano
Bomendre Sergio 0 1 Ocampo Darío
Merlo Daniel 0;5 0;5 Rodríguez Gustavo
Agec Club Luz y Fuerza
Falta Jugar Falta Jugar
Falta Jugar Falta Jugar
Falta Jugar Falta Jugar
Club Belgrano "B" Club Barrio Parque

0 (A) 1 (A) Grosso Juan José
Burijovich Liliana 0 1 Toniuti Ezio
Balcarce Gisella 0 1 Gramaglia Gonzalo

 
 
 
 
1794 vistas

COMENTARIOS

Usuario: Anonimo
Comentario:
Anti-spam:
Para validar tu comentario completa el siguiente captcha:

 
MÁS NOTICIAS
Próximo Partido

Domingo 01/10 - horario a confirmar | Árbitro: a confirmar
HISTORIAL EN PRIMERA DIVISION
Belgrano vs Atletico Tucuman
Ganados Empatados Perdidos Diferencia
0
Goles a Favor Goles en Contra Diferencia
0
Mensajero