Re: Divisiones Inferiores de AFA 2013
Publicado: Mar Jul 09, 2013 4:50 pm
FIXTURE: COPA CAMPEONATO
Ya están Todas las fechas, todos los partidos de la Copa Campeonato. Los clásicos se jugarán en la octava jornada. Siempre nos ponen el CBA para saber que no somos directamente afiliados.
COPA CAMPEONATO:
Fecha 1: A disputarse el Sábado 13 de Julio.
BANFIELD GIMNASIA LP
INSTITUTO [Cba] RACING CLUB
COLÓN NEWELL´S O.B.
RIVER PLATE ARGENTINOS JRS.
SAN LORENZO ARSENAL FC
LANÚS ROSARIO CENTRAL
VÉLEZ SARSFIELD INDEPENDIENTE
BOCA JRS. ESTUDIANTES LP
UNIÓN BELGRANO [Cba]
Fecha 2:
UNIÓN BANFIELD
BELGRANO [Cba] BOCA JRS.
ESTUDIANTES LP VÉLEZ SARSFIELD
INDEPENDIENTE LANÚS
ROSARIO CENTRAL SAN LORENZO
ARSENAL FC RIVER PLATE
ARGENTINOS JRS. COLÓN
NEWELL´S O.B. INSTITUTO [Cba]
RACING CLUB GIMNASIA LP
Fecha 3:
BANFIELD RACING CLUB
GIMNASIA LP NEWELL´S O.B.
INSTITUTO [Cba] ARGENTINOS JRS.
COLÓN ARSENAL FC
RIVER PLATE ROSARIO CENTRAL
SAN LORENZO INDEPENDIENTE
LANÚS ESTUDIANTES LP
VÉLEZ SARSFIELD BELGRANO [Cba]
BOCA JRS. UNIÓN
Fecha 4:
BOCA JRS. BANFIELD
UNIÓN VÉLEZ SARSFIELD
BELGRANO [Cba] LANÚS
ESTUDIANTES LP SAN LORENZO
INDEPENDIENTE RIVER PLATE
ROSARIO CENTRAL COLÓN
ARSENAL FC INSTITUTO [Cba]
ARGENTINOS JRS. GIMNASIA LP
NEWELL´S O.B. RACING CLUB
Fecha 5:
BANFIELD NEWELL´S O.B.
RACING CLUB ARGENTINOS JRS.
GIMNASIA LP ARSENAL FC
INSTITUTO [Cba] ROSARIO CENTRAL
COLÓN INDEPENDIENTE
RIVER PLATE ESTUDIANTES LP
SAN LORENZO BELGRANO [Cba]
LANÚS UNIÓN
VÉLEZ SARSFIELD BOCA JRS.
Fecha 6:
VÉLEZ SARSFIELD BANFIELD
BOCA JRS. LANÚS
UNIÓN SAN LORENZO
BELGRANO [Cba] RIVER PLATE
ESTUDIANTES LP COLÓN
INDEPENDIENTE INSTITUTO [Cba]
ROSARIO CENTRAL GIMNASIA LP
ARSENAL FC RACING CLUB
ARGENTINOS JRS. NEWELL´S O.B.
Fecha 7:
BANFIELD ARGENTINOS JRS.
NEWELL´S O.B. ARSENAL FC
RACING CLUB ROSARIO CENTRAL
GIMNASIA LP INDEPENDIENTE
INSTITUTO [Cba] ESTUDIANTES LP
COLÓN BELGRANO [Cba]
RIVER PLATE UNIÓN
SAN LORENZO BOCA JRS.
LANÚS VÉLEZ SARSFIELD
Fecha 8:
LANÚS BANFIELD
VÉLEZ SARSFIELD SAN LORENZO
BOCA JRS. RIVER PLATE
UNIÓN COLÓN
BELGRANO [Cba] INSTITUTO [Cba]
ESTUDIANTES LP GIMNASIA LP
INDEPENDIENTE RACING CLUB
ROSARIO CENTRAL NEWELL´S O.B.
ARSENAL FC ARGENTINOS JRS.
Fecha 9:
BANFIELD ARSENAL FC
ARGENTINOS JRS. ROSARIO CENTRAL
NEWELL´S O.B. INDEPENDIENTE
RACING CLUB ESTUDIANTES LP
GIMNASIA LP BELGRANO [Cba]
INSTITUTO [Cba] UNIÓN
COLÓN BOCA JRS.
RIVER PLATE VÉLEZ SARSFIELD
SAN LORENZO LANÚS
Fecha 10:
SAN LORENZO BANFIELD
LANÚS RIVER PLATE
VÉLEZ SARSFIELD COLÓN
BOCA JRS. INSTITUTO [Cba]
UNIÓN GIMNASIA LP
BELGRANO [Cba] RACING CLUB
ESTUDIANTES LP NEWELL´S O.B.
INDEPENDIENTE ARGENTINOS JRS.
ROSARIO CENTRAL ARSENAL FC
Fecha 11:
BANFIELD ROSARIO CENTRAL
ARSENAL FC INDEPENDIENTE
ARGENTINOS JRS. ESTUDIANTES LP
NEWELL´S O.B. BELGRANO [Cba]
RACING CLUB UNIÓN
GIMNASIA LP BOCA JRS.
INSTITUTO [Cba] VÉLEZ SARSFIELD
COLÓN LANÚS
RIVER PLATE SAN LORENZO
Fecha 12:
RIVER PLATE BANFIELD
SAN LORENZO COLÓN
LANÚS INSTITUTO [Cba]
VÉLEZ SARSFIELD GIMNASIA LP
BOCA JRS. RACING CLUB
UNIÓN NEWELL´S O.B.
BELGRANO [Cba] ARGENTINOS JRS.
ESTUDIANTES LP ARSENAL FC
INDEPENDIENTE ROSARIO CENTRAL
Fecha 13:
BANFIELD INDEPENDIENTE
ROSARIO CENTRAL ESTUDIANTES LP
ARSENAL FC BELGRANO [Cba]
ARGENTINOS JRS. UNIÓN
NEWELL´S O.B. BOCA JRS.
RACING CLUB VÉLEZ SARSFIELD
GIMNASIA LP LANÚS
INSTITUTO [Cba] SAN LORENZO
COLÓN RIVER PLATE
Fecha 14:
COLÓN BANFIELD
RIVER PLATE INSTITUTO [Cba]
SAN LORENZO GIMNASIA LP
LANÚS RACING CLUB
VÉLEZ SARSFIELD NEWELL´S O.B.
BOCA JRS. ARGENTINOS JRS.
UNIÓN ARSENAL FC
BELGRANO [Cba] ROSARIO CENTRAL
ESTUDIANTES LP INDEPENDIENTE
Fecha 15:
BANFIELD ESTUDIANTES LP
INDEPENDIENTE BELGRANO [Cba]
ROSARIO CENTRAL UNIÓN
ARSENAL FC BOCA JRS.
ARGENTINOS JRS. VÉLEZ SARSFIELD
NEWELL´S O.B. LANÚS
RACING CLUB SAN LORENZO
GIMNASIA LP RIVER PLATE
INSTITUTO [Cba] COLÓN
Fecha 16:
INSTITUTO [Cba] BANFIELD
COLÓN GIMNASIA LP
RIVER PLATE RACING CLUB
SAN LORENZO NEWELL´S O.B.
LANÚS ARGENTINOS JRS.
VÉLEZ SARSFIELD ARSENAL FC
BOCA JRS. ROSARIO CENTRAL
UNIÓN INDEPENDIENTE
BELGRANO [Cba] ESTUDIANTES LP
Fecha 17:
BANFIELD BELGRANO [Cba]
ESTUDIANTES LP UNIÓN
INDEPENDIENTE BOCA JRS.
ROSARIO CENTRAL VÉLEZ SARSFIELD
ARSENAL FC LANÚS
ARGENTINOS JRS. SAN LORENZO
NEWELL´S O.B. RIVER PLATE
RACING CLUB COLÓN
GIMNASIA LP INSTITUTO [Cba]
Ya están Todas las fechas, todos los partidos de la Copa Campeonato. Los clásicos se jugarán en la octava jornada. Siempre nos ponen el CBA para saber que no somos directamente afiliados.
COPA CAMPEONATO:
Fecha 1: A disputarse el Sábado 13 de Julio.
BANFIELD GIMNASIA LP
INSTITUTO [Cba] RACING CLUB
COLÓN NEWELL´S O.B.
RIVER PLATE ARGENTINOS JRS.
SAN LORENZO ARSENAL FC
LANÚS ROSARIO CENTRAL
VÉLEZ SARSFIELD INDEPENDIENTE
BOCA JRS. ESTUDIANTES LP
UNIÓN BELGRANO [Cba]
Fecha 2:
UNIÓN BANFIELD
BELGRANO [Cba] BOCA JRS.
ESTUDIANTES LP VÉLEZ SARSFIELD
INDEPENDIENTE LANÚS
ROSARIO CENTRAL SAN LORENZO
ARSENAL FC RIVER PLATE
ARGENTINOS JRS. COLÓN
NEWELL´S O.B. INSTITUTO [Cba]
RACING CLUB GIMNASIA LP
Fecha 3:
BANFIELD RACING CLUB
GIMNASIA LP NEWELL´S O.B.
INSTITUTO [Cba] ARGENTINOS JRS.
COLÓN ARSENAL FC
RIVER PLATE ROSARIO CENTRAL
SAN LORENZO INDEPENDIENTE
LANÚS ESTUDIANTES LP
VÉLEZ SARSFIELD BELGRANO [Cba]
BOCA JRS. UNIÓN
Fecha 4:
BOCA JRS. BANFIELD
UNIÓN VÉLEZ SARSFIELD
BELGRANO [Cba] LANÚS
ESTUDIANTES LP SAN LORENZO
INDEPENDIENTE RIVER PLATE
ROSARIO CENTRAL COLÓN
ARSENAL FC INSTITUTO [Cba]
ARGENTINOS JRS. GIMNASIA LP
NEWELL´S O.B. RACING CLUB
Fecha 5:
BANFIELD NEWELL´S O.B.
RACING CLUB ARGENTINOS JRS.
GIMNASIA LP ARSENAL FC
INSTITUTO [Cba] ROSARIO CENTRAL
COLÓN INDEPENDIENTE
RIVER PLATE ESTUDIANTES LP
SAN LORENZO BELGRANO [Cba]
LANÚS UNIÓN
VÉLEZ SARSFIELD BOCA JRS.
Fecha 6:
VÉLEZ SARSFIELD BANFIELD
BOCA JRS. LANÚS
UNIÓN SAN LORENZO
BELGRANO [Cba] RIVER PLATE
ESTUDIANTES LP COLÓN
INDEPENDIENTE INSTITUTO [Cba]
ROSARIO CENTRAL GIMNASIA LP
ARSENAL FC RACING CLUB
ARGENTINOS JRS. NEWELL´S O.B.
Fecha 7:
BANFIELD ARGENTINOS JRS.
NEWELL´S O.B. ARSENAL FC
RACING CLUB ROSARIO CENTRAL
GIMNASIA LP INDEPENDIENTE
INSTITUTO [Cba] ESTUDIANTES LP
COLÓN BELGRANO [Cba]
RIVER PLATE UNIÓN
SAN LORENZO BOCA JRS.
LANÚS VÉLEZ SARSFIELD
Fecha 8:
LANÚS BANFIELD
VÉLEZ SARSFIELD SAN LORENZO
BOCA JRS. RIVER PLATE
UNIÓN COLÓN
BELGRANO [Cba] INSTITUTO [Cba]
ESTUDIANTES LP GIMNASIA LP
INDEPENDIENTE RACING CLUB
ROSARIO CENTRAL NEWELL´S O.B.
ARSENAL FC ARGENTINOS JRS.
Fecha 9:
BANFIELD ARSENAL FC
ARGENTINOS JRS. ROSARIO CENTRAL
NEWELL´S O.B. INDEPENDIENTE
RACING CLUB ESTUDIANTES LP
GIMNASIA LP BELGRANO [Cba]
INSTITUTO [Cba] UNIÓN
COLÓN BOCA JRS.
RIVER PLATE VÉLEZ SARSFIELD
SAN LORENZO LANÚS
Fecha 10:
SAN LORENZO BANFIELD
LANÚS RIVER PLATE
VÉLEZ SARSFIELD COLÓN
BOCA JRS. INSTITUTO [Cba]
UNIÓN GIMNASIA LP
BELGRANO [Cba] RACING CLUB
ESTUDIANTES LP NEWELL´S O.B.
INDEPENDIENTE ARGENTINOS JRS.
ROSARIO CENTRAL ARSENAL FC
Fecha 11:
BANFIELD ROSARIO CENTRAL
ARSENAL FC INDEPENDIENTE
ARGENTINOS JRS. ESTUDIANTES LP
NEWELL´S O.B. BELGRANO [Cba]
RACING CLUB UNIÓN
GIMNASIA LP BOCA JRS.
INSTITUTO [Cba] VÉLEZ SARSFIELD
COLÓN LANÚS
RIVER PLATE SAN LORENZO
Fecha 12:
RIVER PLATE BANFIELD
SAN LORENZO COLÓN
LANÚS INSTITUTO [Cba]
VÉLEZ SARSFIELD GIMNASIA LP
BOCA JRS. RACING CLUB
UNIÓN NEWELL´S O.B.
BELGRANO [Cba] ARGENTINOS JRS.
ESTUDIANTES LP ARSENAL FC
INDEPENDIENTE ROSARIO CENTRAL
Fecha 13:
BANFIELD INDEPENDIENTE
ROSARIO CENTRAL ESTUDIANTES LP
ARSENAL FC BELGRANO [Cba]
ARGENTINOS JRS. UNIÓN
NEWELL´S O.B. BOCA JRS.
RACING CLUB VÉLEZ SARSFIELD
GIMNASIA LP LANÚS
INSTITUTO [Cba] SAN LORENZO
COLÓN RIVER PLATE
Fecha 14:
COLÓN BANFIELD
RIVER PLATE INSTITUTO [Cba]
SAN LORENZO GIMNASIA LP
LANÚS RACING CLUB
VÉLEZ SARSFIELD NEWELL´S O.B.
BOCA JRS. ARGENTINOS JRS.
UNIÓN ARSENAL FC
BELGRANO [Cba] ROSARIO CENTRAL
ESTUDIANTES LP INDEPENDIENTE
Fecha 15:
BANFIELD ESTUDIANTES LP
INDEPENDIENTE BELGRANO [Cba]
ROSARIO CENTRAL UNIÓN
ARSENAL FC BOCA JRS.
ARGENTINOS JRS. VÉLEZ SARSFIELD
NEWELL´S O.B. LANÚS
RACING CLUB SAN LORENZO
GIMNASIA LP RIVER PLATE
INSTITUTO [Cba] COLÓN
Fecha 16:
INSTITUTO [Cba] BANFIELD
COLÓN GIMNASIA LP
RIVER PLATE RACING CLUB
SAN LORENZO NEWELL´S O.B.
LANÚS ARGENTINOS JRS.
VÉLEZ SARSFIELD ARSENAL FC
BOCA JRS. ROSARIO CENTRAL
UNIÓN INDEPENDIENTE
BELGRANO [Cba] ESTUDIANTES LP
Fecha 17:
BANFIELD BELGRANO [Cba]
ESTUDIANTES LP UNIÓN
INDEPENDIENTE BOCA JRS.
ROSARIO CENTRAL VÉLEZ SARSFIELD
ARSENAL FC LANÚS
ARGENTINOS JRS. SAN LORENZO
NEWELL´S O.B. RIVER PLATE
RACING CLUB COLÓN
GIMNASIA LP INSTITUTO [Cba]